Российская Информационная Сеть
21 июля, 14:59

Забытый в машине ребенок умер из-за жары

Забытый в машине ребенок умер из-за жары 4-летний ребенок умер, оказавшись запертым в машине собственной матерью, пока она делала прическу и маникюр.

Как сообщает лондонская газета Daily Mail, трагедия произошла в день свадьбы 29-летней жительницы штата Флорида Мирланды Жан-Баптист. Приехав в салон красоты, она заперла машину и отправилась наводить марафет. Вернувшись через 3 часа, она обнаружила внутри машины тело собственного сына. Медсестра по профессии, она попыталась оказать ребенку первую помощь, но по прибытии в больницу была констатирована смерть.

На улице в этот день стояла жаркая погода - термометр показывал 31 градус. В салоне же автомобиля, оставленного на самом солнцепеке, воздух мог нагреться до 59 градусов, считает местная полиция. Как выяснилось, женщина с утра заехала к родственникам, чтобы оставить с ними ребенка и отправиться в салон. Видимо, она не заметила, как мальчик вернулся обратно в машину и случайно заперла его, выходя.

В конце статьи издание приводит ужасающие цифры. Этим летом в США уже 80 детей погибли таким образом, задохнувшись внутри автомоболя.

nbsp;RIN 2000-