Российская Информационная Сеть
21 июля, 15:28

Евровидение-2009 пройдет в Москве

Евровидение-2009 пройдет в Москве После победы Димы Билана на Евровидении в России начались споры о том, в каком городе провести конкурс в 2009 году. Побороться с Москвой решил Санкт-Петербург, подав в начале июля заявку в оргкомитет.

Сегодня стало известно, что премьер-министр Владимир Путин принял решение о том, что музыкальный конкурс все же состоится в Москве. "Учитывая уровень подготовки объектов в Москве, развитость инфраструктуры и возможность минимизировать расходы, конкурс "Евровидение-2009" будем проводить в Москве", - заявил Путин в понедельник на заседании президиума правительства РФ, передает агентство РИА "Новости".

План подготовки и проведения конкурса поручено разработать вице-премьеру Александру Жукову. По его мнению, наиболее с технической точки зрения подготовленным является спорткомплекс "Олимпийский", который может вместить 25 тысяч зрителей и позволит провести конкурс "под одной крышей".

По словам вице-премьера, финал конкурса запланирован на субботу, 16 мая. Ожидается, что в конкурсе примут участие 43 страны, освещать его будет более двух тысяч журналистов, число телезрителей превысит 100 миллионов человек.

nbsp;RIN 2000-