Российская Информационная Сеть
21 июля, 15:23

Названа самая дорогая улица мира

Названа самая дорогая улица мира Самой дорогой улицей в мире оказалась нью-йоркская Пятая авеню - именно здесь, по версии журнала Forbes, самая высокая стоимость аренды офисных и торговых площадей, цена квадратного метра которых составляет 15 тысяч долларов в год.

На Пятой авеню располагаются магазины и офисы самых дорогих мировых брэндов - Tiffany, Bergdorf Goodman, Harry Winston, Prada. Как сообщает "Русская служба новостей", годовая аренда их помещений обходится в среднем в 30 миллионов долларов.

Нью-Йорк считается также одним из самых дорогих мегаполисов в мире по ценам аренды жилья - средняя стоимость аренды квартиры здесь составляет почти три тысячи долларов в месяц.

Вероятно, поэтому деловая столица США признана самым лучшим местом в мире для инвестиций в недвижимость. Спад инвестиционной активности в США и слабый доллар сделали этот мегаполис привлекательным для долгосрочных вложений в самые дорогие офисные здания в центре Манхэттена.

Так, недавно госфонды Объединенных Арабских Эмиратов приобрели 90% акций здания Chrysler за 800 миллионов долларов, передает РИА "Новости".

Второе место по привлекательности для инвесторов эксперты Forbes обнаружили в британской столице, далее в порядке убывания расположены Вашингтон, Париж, Шанхай, Токио, Сингапур, Мюнхен, Сидней и Гонконг.

А вот по стоимости аренды помещений второе место занимает Гонконг, где цена квадратного метра составляет 12 тысяч долларов. Третье место досталось Парижу с девятью тысячами долларов за квадратный метр съемной площади.

Как напоминает радио Сити-FM, в мае этого года "Colliers International" сообщила, что ставки аренды на Тверской улице в Москве превышают 16 тысяч долларов за квадратный метр в год, однако в рейтинг Forbes российская столица не попала.

nbsp;RIN 2000-