Российская Информационная Сеть
22 июля, 10:09

У метро на Цветном бульваре искали бомбу

У метро на Цветном бульваре искали бомбу Операция по поиску взрывного устройства развернулась утром вторника в сквере перед станцией "Цветной бульвар" Московского метрополитена. На движение метрополитена и вход и выход пассажиров на станцию мероприятие не повлияло.

Как стало известно, утром во вторник неизвестный позвонил в службу "02" и сообщил о заложенным взрывном устройстве под одной из лавочек в сквере перед станцией метро "Цветной бульвар".

На подозрительное место немедленно выехали специалисты, доступ населения в сквер перед метро был закрыт. Кинологи со служебными собаками обследовали территорию сквера, но никаких подозрительных предметов или взрывчатых веществ не обнаружили.

По информации РИА "Новости", милиция пытается установить номер телефона, с которого поступило тревожное сообщение, с помощью специальной системы "Сова", позволяющей проводить идентификацию голоса. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Напомним, что накануне телефонный террорист вызвал эвакуацию посетителей и персонала двух петербуржских торговых центров. "Два анонимных звонка о минировании торгово-развлекательных центров "Заневский каскад" на проспекте Энергетиков и "Норд" на проспекте Энгельса поступили около 9:00 утра с разницей в десять минут", - рассказал сотрудник пресс-службы МЧС Северной столицы.

Взрывотехники и спасатели взрывоопасных предметов в зданиях не обнаружили, а сотрудники правоохранительных органов установили личность мужчины, который передал ложное сообщение о минировании торговых центров.

nbsp;RIN 2000-