Российская Информационная Сеть
22 июля, 10:37

Виктор Батурин раскрыл тайны Димы Билана

Виктор Батурин раскрыл тайны Димы Билана Бизнесмен Виктор Батурин раскрыл тайны своего бывшего подопечного Димы Билана, заявив, что звезду из него сделали "авансом", и развенчав миф о скорой свадьбе певца.

"Шоу-бизнес не может быть честным, потому что слово "шоу" подразумевает нечестность, игру. Но есть какие-то вещи, которые нельзя переступать. Например, если ты поешь "под фанеру", а не своим голосом, об этом слушатели должны знать, - считает Батурин. - Тогда должно быть написано: "Танцевальное шоу Димы Билана под фонограмму Димы Билана".

Бизнесмен также развенчал миф о скорой свадьбе триумфатора "Евровидения-2008" и модели Лены Кулецкой. "Если ты принципиальный гомосексуалист, об этом тоже должны знать люди. И не надо морочить голову нимфеткам, что у тебя роман с Леной Кулецкой и ты скоро на ней женишься, - категорично заявил бизнесмен в интервью телеканалу Russia.Ru. - Ты не можешь на ней жениться, потому что ты любишь другой пол".

Весьма странной считает Виктор Батурин и ситуацию вокруг авторских прав на песни Димы Билана. "Ну смешно: возьмем последнюю премию МУЗ-ТВ, где Билан получает за "Невозможное возможно" тарелку. Фонограмма этой песни принадлежит мне, и авторские права на нее принадлежат тоже мне, поэтому премию "Лучший рингтон" должен был получить я, - убежден бизнесмен. - А причем тут Дима Билан?"

Бизнесмен весьма критично отзывается об успехах своего бывшего подопечного: "Диму Билана породил я. Но, забросив его на вершину олимпа, я не могу взять и за один час его оттуда скинуть". Батурин признался, что исключительно для интересов бизнеса Билан получил авансом звание звезды, чтобы стоить дорого и на нем можно было много зарабатывать. "Но это не значит, что он такой на самом деле. Это иллюзия. Но это иллюзия бизнеса, шоу-бизнеса, поэтому она честная. Я же никому не навязывал этого. Слушатели платят деньги за его живой голос, а он поет под фонограмму, потому что разучился петь вживую".

Причиной отсутствия голоса у Димы Билана Виктор Батурин назвал отсутствие тренингов и соответствующего образа жизни.

"Я здесь честен. Как только он начал петь под фонограмму, я первый об этом сказал. Как только он начал эксплуатировать образ лав-стори, я первый сказал, что это нечестно, это не так. Билан другой", - заверил бизнесмен.

nbsp;RIN 2000-