Российская Информационная Сеть
22 июля, 11:21

Аэропорт "Пулково" оказался заминированным

Аэропорт "Пулково" оказался заминированным В ходе проведения ремонтных работ рядом со взлетно-посадочной полосой в петербургском аэропорту "Пулково" строителями была обнаружена мина времен Великой Отечественной войны.

Об этом во вторник, 22 июля, сообщил сотрудник пресс-службы городского управления МЧС РФ Санкт-Петербурга. "Накануне вечером в дежурную службу поступил сигнал об обнаружении 82-миллиметровой минометной мины времен войны", - сказал источник в МЧС. По его информации, найденный боеприпас был оперативно вывезен и обезврежен.

Это уже вторая по счету опасная находка в "Пулково" за последнее время. В начале текущего месяца взрывотехниками была уничтожена 122-миллиметровая мина, которая также была обнаружена рядом со взлетно-посадочной полосой санкт-петербургского аэропорта, ежедневно принимающего и выпускающего 100-150 рейсов, сообщает РИА "Новости".

Кроме этого, по информации представителя МЧС, накануне был обнаружен склад боеприпасов на стройке в петербургском пригороде Колпино. Там сотрудниками правоохранительных органов были найдены два артиллерийских снаряда, 16 минометных мин, 20 гранат, 20 детонаторов и 150 патронов. Все боеприпасы вывезены и обезврежены.

Напомним, что 23 мая в Ленинградской области загорелся склад с боеприпасами, в результате чего было принято решение об эвакуации расположенного неподалеку населенного пункта. По сообщениям СМИ, на территории базы прогремело несколько взрывов ракет класса "воздух-воздух". Сведений о пострадавших не поступало.

nbsp;RIN 2000-