Российская Информационная Сеть
22 июля, 11:39

Взрыв в Москве вверг мужчину в кому

Взрыв в Москве вверг мужчину в кому Один из двоих пострадавших в результате взрыва, который произошел в понедельник вечером на хлебозаводе N12 на Казарменной улице в Москве, находится в коме.

Взрыв произошел в карамельном цехе на третьем этаже, арендуемом коммерческой компанией, уточнил источник в правоохранительных органах столицы. "В одной из камер-смесителей для производства карамели произошел взрыв кислородного баллона, с корпуса которого сорвало крышку", - сообщил представитель правопорядка.

К месту инцидента были направлены двадцать пожарных расчетов и пять машин "скорой помощи". Однако помощь огнеборцев не потребовалась, поскольку после взрыва возгорания не произошло. При этом решение об остановке завода пока не принято.

Один человек - мужчина азиатской внешности - при инциденте "скончался на месте", сообщает "Интерфакс". Двое пострадавших являются гражданами Узбекистана. Одного мужчину госпитализировали с ожогами первой, второй и третьей степени, другой рабочий был госпитализирован с контузией головного мозга, переломом правого плеча, в состоянии комы.

Напомним, что десять дней назад в российской столице произошел похожий инцидент. Тогда газовый баллон взорвался у здания Государственного Большого академического театра в центре Москвы. В результате два человека получили ранения. Как писали Дни.Ру, пострадавшими оказались сварщик и его помощник.

"По предварительной версии, взрыв произошел в момент включения газобаллонного оборудования перед сварочными работами. Взорвавшийся баллон никаких повреждений зданию ГАБДТ не причинил", - сообщил представитель силовых структур российской столицы.

nbsp;RIN 2000-