Российская Информационная Сеть
22 июля, 12:52

Концепт мобильного телефона Cryptex

Концепт мобильного телефона Cryptex Едва ли приходится сомневаться в том, что католической организации Опус Деи не помешал бы собственный телефон, чтобы доставить как можно больше неприятностей рыцарям из ордена Тамплиеров.

Если бы дизайнер по имени Марк Шёманн (Marc Schoemann) был католиком и жил шесть веков назад, то события в знаменитом произведении Дэна Брауна развернулись бы по совершенно другому сценарию. Концепт, созданный этим дизайнером, поддерживает технологию тактильной обратной связи, что обеспечивает максимальное удобство работы с устройством.

Набор номера для совершения вызова осуществляется посредством поворота каждой секции так, чтобы получился требуемый набор цифр. Для того же, чтобы сделать вызов, пользователь поворачивает первую из секций на позицию с зеленой подсветкой. Завершение вызова осуществляется поворотом секции на красную подсветку. Традиционные кнопки, впрочем, как и дисплей, отсутствуют в концепте как класс - все выдержано в стилистике аналоговых дисковых телефонов.

nbsp;RIN 2000-