Российская Информационная Сеть
22 июля, 18:10

В Москве объявлено грозовое предупреждение

В Москве объявлено грозовое предупреждение В столице объявлено грозовое предупреждение. В Москве и Московской области во вторник ожидается ухудшение погоды.

По информации синоптиков, опасность попасть под дождь сохранится для москвичей примерно до 19:00, после чего, как минимум на сутки, погода снова не будет предвещать неприятных сюрпризов.

Однако уже в четверг, 24 июля, над столицей появятся тучи. Начиная с пятницы, 25 июля, в столице и Московской области ожидаются временные дожди. Температура воздуха будет колебаться от 24-26 градусов днем, и 13-14 градусов тепла ночью.

За последние 20 дней в столице уже выпало рекордное количество осадков - 168,0 миллиметров. Рекорд зафиксированный в 1910 году составлял 168,5, то есть отличался от нынешнего результата всего лишь на полмиллиметра, что с легкостью компенсируется одним крупным ливнем.

В Санкт-Петербурге в ближайшие дни погода не станет огорчать жителей. Начиная со среды, 23 июля, дневная температура воздуха не опустится ниже 23 градусов, а ночью ниже 13 градусов соответственно. Характер погоды в эти дни будет солнечным, облачность будет крайне маловероятной, отмечают синоптики с сайта Метеоновости.

Стоит отметить, что июль по праву считается самым "грозовым" месяцев в году. Синоптики отмечают, что при холодных фронтах "высокие" облака находящиеся на высоте до 14 километров могут давать крупный град. В июля 2000 года, на северо-западе Москвы был зафиксирован град чей размер достигал размеров кулака взрослого мужчины. А самый крупный град, когда-либо зафиксированный на Земле, отмечен в Индии. Размер градин достигал 18 сантиметров, а вес - 7 килограмм.

nbsp;RIN 2000-