Российская Информационная Сеть
23 июля, 11:02

Близкие Русланы Коршуновой требуют продолжить расследование

Близкие Русланы Коршуновой требуют продолжить расследование Друзья Русланы Коршуновой, погибшей в США при невыясненных обстоятельствах, начали сбор подписей под петицией для полиции. Они требуют продолжить расследование таинственной гибели фотомодели.

Близкие Русланы не верят в версию самоубийства, которой придерживается полиция. Сложность в том, что погибшая манекенщица не являлась американской гражданкой, хотя последние пять лет жила и работала в Нью-Йорке. Возможно, поэтому рассчитывать на пристальное внимание следствия к этому делу не приходится.

Сбор подписей за продолжение расследования гибели фотомодели ведется современными методами - через сайт в Интернете, который создал бывший бойфренд Русланы Артем Перчонок. Парень так сильно переживал из-за смерти Русланы, что во время похорон снял с себя нательный крест и положил его в гроб любимой девушки. Их связывали длительные и серьезные отношения.

Сайт памяти Русланы Коршуновой открылся на днях. Счетчик веб-сайта показывает, что к сегодняшнему дню его посетили 3819 человек, большинство из США - 1981 человек. Из родного для Русланы Казахстана - пока всего 39 человек. Из России - 403, из Канады - 181. Много посещений зарегистрировано из стран Европы.

В обращении к нью-йоркской полиции на сайте www.ruslanakorshunova.com говорится:

"Мы, близкие и друзья Расланы Коршуновой, имеем все основания подозревать, что ее смерть, возможно, не была актом самоубийства. Есть косвенные улики, что кто-то еще, возможно, был вовлечен в это. Трагедия Расланы оставила шрамы в наших сердцах, которые все еще горят без правосудия. Мы твердо верим в это и умоляем нью-йорксую полицию повторно открыть дело и расследовать гибель Русланы".

Чтобы подписаться под петицией, нужно оставить на сайте свое полное имя и действующий e-mail.

На этот момент свои подписи под обращением к полиции поставили уже 579 человек из разных стран. Сама петиция со статистикой подписей находится на сайте petitiononline.com, как это принято в США.

nbsp;RIN 2000-