Российская Информационная Сеть
23 июля, 15:58

На корриде обрушились переполненные трибуны

На корриде обрушились переполненные трибуны В одном из колумбийских городов во время проведения корриды обрушились переполненные трибуны. Многоэтажная стадионная конструкция не выдержала веса зрителей и сложилась как карточный домик.

Травмы получили более 100 человек, в том числе дети. Многие доставлены в больницу. Два человека находятся в тяжелом состоянии. Местные власти уже начали расследование.

Очевидцы считают, что виновны в инциденте организаторы корриды: именно они в погоне за быстрой прибылью впустили гораздо больше людей, чем могло выдержать ветхое строение.

Часто сами зрители оказываются виновны в подобных происшествиях. Так, в конце ноября 2007 г. в бразильском г. Сальвадор трибуны не выдержали напора ликующих фанатов и рухнули вместе со стоящими на них людьми.

Тогда на матч команд третьего дивизиона "Байа" - "Вилья Нова", проходивший на стадионе "Фонте Нова", собрались почти 60 тысяч зрителей. В конце матча фанаты стали прыгать на трибуне, распевать песни, часть из них даже выбежали на поле. В это время рухнул верхний сектор стадиона, построенного в 1951 г., причем многие фанаты даже не заметили этого.

"Трагедия произошла из-за ветхого состояния стадиона, - заявил в интервью местному радио "Эксельсиор" капитан Эусимар из пожарной службы города. - Все металлические конструкции арены проржавели". При падении с большой высоты погибли восемь человек, еще около 30 пострадали.

В Йемене в 2006 г. в результате давки на стадионе г. Ибб погибли 60 человек. Это произошло во время предвыборного выступления баллотирующегося на следующий срок президента Али Абдаллы Салеха. Трибуны были переполнены, и многие зрители сидели на земле. Всего на стадион пришли около 150 тысяч человек, собралась толпа и на прилегающих улицах. Давка возникла у одного из выходов со стадиона. По словам властей, из-за напора толпы обрушились ворота и часть трибун стадиона. Как сказали врачи, многих пострадавших не удалось спасти из-за нехватки кислорода для реанимации в больницах.

nbsp;RIN 2000-