Российская Информационная Сеть
23 июля, 17:48

Журналисты узнали о планах Google по покупке Digg

Журналисты узнали о планах Google по покупке Digg Компания Google намерена купить социальный новостной сайт Digg.com, сообщает TechCrunch со ссылкой на информацию, полученную из собственных источников. Сумма сделки составит около 200 миллионов долларов.

Известно, что компании уже подписали договор о намерениях, а переговоры находятся в завершающей стадии. Предполагается, что продлятся они еще около двух недель. После завершения сделки Digg будет интегрирован в службу Google News.

Представители Google и Digg никак не прокомментировали данную информацию.

Впервые слухи о том, что Google заинтересовался Digg, появились в марте текущего года. Однако тогда исполнительный директор Digg Джей Аделсон (Jay Adelson) сообщил в своем блоге, что продажа сайта не планируется.

Социальный новостной сайт Digg.com, на который любой пользователь может добавить свою новость, был открыт в 2004 году. Его ежемесячная аудитория составляет 12,5 миллионов человек.

В настоящее время основным источником дохода Digg является трехлетний рекламный контракт с Microsoft, подписанный в 2007 году. Если Google купит Digg, то этот контракт будет расторгнут.

nbsp;RIN 2000-