Российская Информационная Сеть
24 июля, 10:21

Москва возглавила список самых дорогих городов мира

Москва возглавила список самых дорогих городов мира Москва третий год подряд занимает первое место в рейтинге самых дорогих городов мира для приезжих, составленном компанией Mercer Human Resource Consulting. Об этом сообщает BBC News.

Второе место занял Токио, поднявшись по сравнению с 2007 годом на две ступеньки рейтинга. Третья строчка досталась Лондону, в прошлом году занимавшему вторую позицию. Четвертое и пятое места заняли Осло и Сеул соответственно. Самым дешевым (143 место) в мире городом в шестой раз признана столица Парагвая Асунсьон.

При составлении рейтинга исследователи принимают во внимание цены более двухсот различных товаров и услуг (в том числе аренды жилья, питания и бензина) в 143 городах мира. За эталон принята стоимость набора товаров в самом дорогом городе США, Нью-Йорке, который в нынешнем рейтинге Mercer спустился на семь ступенек и занял только 22 место.

По сравнению с ценами в Нью-Йорке, Шанхае, Амстердаме или Мадриде московские цены выше почти в полтора раза, отмечает агентство Reuters.

nbsp;RIN 2000-