Российская Информационная Сеть
24 июля, 17:05

Мужчина выжил после смертельной дозы алкоголя

Мужчина выжил после смертельной дозы алкоголя В США полицейские арестовали пьяного водителя с невиданным у живого человека уровнем алкоголя в крови - 0, 491% (0,3% классифицируется как ступор, 0,4% - состояние, близкое к коматозному, 0,5% - смертельное).

В штате Род-Айленд такой показатель был зафиксирован впервые, и медики говорят, что мужчина чудом остался жив: если бы он не умер от интоксикации организма, он бы либо сам попал в аварию, либо по его вине погибли бы другие люди, сообщает Associated Press.

34-летний житель Северного Провиденса Стенли Кобиеровски был арестован после того, как на своей машине врезался в придорожный рекламный щит, сообщил агентству майор Стивен О`Доннелл. По требованию полицейских алкоголик просто не смог выйти из машины - настолько он был пьян, а затем вцепился в руль и отказался двигаться. Стражам порядка пришлось сначала оттащить его машину в безопасное место, а затем его выволокли оттуда и для начала отвезли в больницу.

Врачи сделали мужчине прочистку организма и ввели необходимые лекарства. По закону штата Род-Айленд, содержание алкоголя в крови не должно превышать 0,08 процента, так что чудом выжившему нарушителю предъявили обвинения в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии и сопротивлении аресту.

nbsp;RIN 2000-