Российская Информационная Сеть
25 июля, 09:04

В Крыму разбился автобус с туристами

В Крыму разбился автобус с туристами В четверг в Крыму в ДТП попал автобус с туристами из Белоруссии. Инцидент произошел на горной дороге на Южном берегу полуострова в районе города Судак.

"На затяжном спуске у автобуса марки "Неоплан" отказали тормоза. Водителю удалось вырулить в так называемый "улавливающий тупик". Автобус врезался в дерево и остановился", - цитирует РИА "Новости" сообщение пресс-службы крымского управления МЧС Украины.

Автобус направлялся из Минска в Феодосию и Судак. В салоне находились двадцать шесть пассажиров. Два водителя также имели гражданство Белоруссии. В результате ДТП пострадал один из шоферов. Он получил черепно-мозговую травму. Невредимых пассажиров к местам отдыха доставили сотрудники МЧС.

Напомним, что две недели назад на Украине разбился другой автобус. Как писали Дни.Ру, он перевернулся на окраине города Днепропетровск. Виновником аварии стал один из автомобилистов, который "подрезал" автобус, направлявшийся из Киева в Запорожье. Пассажирскому транспортному средству удалось уклониться от столкновения, однако оно вылетело на обочину и опрокинулось. В результате ДТП пострадал двадцать один человек. Шестеро раненых были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

Как писали Дни.Ру, еще одна крупная автокатастрофа в Крыму произошла чуть более двух месяцев назад. Автобус, перевозивший российских туристов, попал в аварию по пути в Ялту. Транспортное средство столкнулось с внедорожником Volkswagen Touareg на трассе Саки - Симферополь.

В автобусе находилось 18 граждан России и трое украинцев. Во время ДТП ранения получили пятнадцать человек, включая одиннадцать детей. По информации крымского управления МЧС Украины, пострадавших везли в больницы не только кареты "скорой помощи", но и попутные автомобили. Часть туристов находилась в очень тяжелом состоянии из-за травм позвоночника.

nbsp;RIN 2000-