Российская Информационная Сеть
25 июля, 10:03

5 секретов продуктивной работы

5 секретов продуктивной работы Наверняка у вас бывает кризис, когда просто таки не хватает времени или вдохновения на продуктивную работу. Задания накапливаются, дедлайны подступают, а результативность на нуле.

Как же заставить себя выполнять все, что нужно или запланировано, чтобы не прослыть необязательным шалопаем?

Выход есть. Причем, заключается он не в ведении ежедневника или написании каких-то особых списков разноцветными ручками. Самое главное в выполнение работы, даже неинтересной, даже не очень срочной - это не просто планировать сделать ее, а на самом деле заниматься ее реализацией. Будь то написание статьи, составление отчета, ремонт в квартире или визит к стоматологу - планировать можно сколько угодно, но так и не сделать ничего. Итак, главное - все же приняться за воплощение задуманного.

Если идея что-то сделать или срочный заказ могут настигнуть вас внезапно, заведите себе блокнот, который будет при вас всегда. В него вы будете заносить важные, требующие скорого выполнения дела.

В конце дня непременно нужно переносить все записи из блокнота в базовый список. Он может располагаться на вашем компьютере или в специальной тетради. Так у вас всегда будут перед глазами требующие вашего внимания занятия.

Каждое утро перечитывайте базовый список и выбирайте из него три дела, которые вы завершите именно в этот день. Они будут самым важными заданиями дня, и выполнить их нужно, во что бы то ни стало.

Решения нужно принимать быстро. Если у вас есть возможность выполнить одно из важных дел, не откладывайте "на потом", пользуйтесь моментом и не позволяйте делам накапливаться и мешать вам радоваться жизни, угнетая своей незавершенностью.

Советую вам обязательно попробовать эту модель решения своих проблем, ведь она стопроцентно работает. Вы точно знаете свои цели и идете к их выполнению, не раздумывая. Ведь кому, как ни вам знать, как это приятно - расслабляться, когда все задачи выполнены, а впереди только отдых и удовлетворенность своей собранностью.

nbsp;RIN 2000-