Российская Информационная Сеть
25 июля, 15:36

Яромир Ягр приехал играть в "Авангард"

Яромир Ягр приехал играть в "Авангард" Новая звезда омского хоккейного клуба "Авангард" чешский нападающий Яромир Ягр прибыл в Омск в пятницу, 25 июля.

Двукратный обладатель Кубка Стенли и олимпийский чемпион был встречен целой армией поклонников, число которых, несмотря на ранний час, превышало 500 человек.

Легендарный нападающий потратил более получаса на автограф-сессию и отвечал на вопросы представителей прессы, после чего направился на открытую в прошлом сезоне "Арену Омск", на которой "Авангард" проводит домашние встречи. Там для чеха была организована специальная экскурсия, сообщает "Интерфакс".

Стоит также напомнить о том, что во время прилета в Москву Ягр вышел к ожидавшим его журналистам только спустя час. Чешский хоккеист был чем-то сильно расстроен и практически сразу же скрылся от прессы. Как выяснилось позже, у подруги Яромира Инны Пугайковой возникли трудности при прохождении паспортного контроля в "Шереметьево-2".

Сам Ягр эту историю комментировать не захотел, так как, видимо, она ему неприятна. В своих интервью для российских и мировых СМИ легендарный хоккеист говорил в основном о своей мотивации и природе своего решения перебраться в Россию из НХЛ. "Наверное, я принял одно из самых спорных решений в своей жизни, - сказал Ягр. - Но не жалею об этом. Теперь в моей карьере наступила определенность. Как минимум два года я проведу в России. А потом буду играть в родном Кладно".

"Не думаю, что когда-нибудь еще вернусь в НХЛ", - приводит слова хоккеиста "Советский Спорт".

Ягр также коснулся вопроса о своей физической форме: "Скажу прямо: некоторые проблемы есть. Но раньше я успешно сгонял вес к началу сезона. Понятно, что с возрастом метаболизм в организме становится медленнее. И даже спортсменам нужно сидеть на диете. Этим летом я ограничивал себя в еде и теперь чувствую себя неплохо".

На данный момент Яромир Ягр является самым титулованным легионером в КХЛ. Болельщики омского "Авангарда" с нетерпением ждут от своего клуба побед в этом сезоне, и похоже, руководство сделало все возможное, чтобы достичь поставленной цели.

nbsp;RIN 2000-