Российская Информационная Сеть
25 июля, 15:49

Австралийский кролик спас своих хозяев от пожара

Австралийский кролик спас своих хозяев от пожара Домашний кролик, по кличке Кролик, признан героем в австралийском городе Мельбурне, после того, как спас своих хозяев от пожара в их собственном доме, сообщает The Times.

Хозяин кролика Герри Кош вернулся домой в 5.30 утра после ночной смены и сразу же лег спать. Около 7 часов его разбудил кролик, который скребся в дверь спальни. Проснувшись, мужчина почувствовал запах дыма, который с пугающей скоростью распространялся по всему дому, а также обнаружил пожар в дальней комнате. Герри и его супруга Мишель Финн своевременно покинули помещение.

Дело в том, что по словам владельцев дома, пожарная сигнализация была удалена с потолка в связи с ремонтом в доме. В результате пожара дом сгорел почти полностью, так что ущерб составил около 77.000 долларов. Потушить огонь смогли только четыре команды пожарных.

"Кролик спас жизнь этой пары", -заявил командир пожарной бригады Мельбурна Мик Смит. По всей вероятности, храбрый зверек выжил, однако также остался без крыши над головой - его клетка сгорела при пожаре.

nbsp;RIN 2000-