Российская Информационная Сеть
26 июля, 13:06

Жителю Волгодонска вынесен приговор за рассылку SMS

Жителю Волгодонска вынесен приговор за рассылку SMS На этой неделе Волгодонский городской суд Ростовской области вынес беспрецедентный приговор. Местного 20-летнего жителя по имени Антон приговорили к году лишения свободы условно за рассылку SMS оскорбительного содержания.

С 25 июня по 4 июля Антон рассылал жителям Краснодарского и Ставропольского краев сообщения с такими словами: "Смерть русским свиньям и тебе, мразь". Абоненты не могли понять в чем дело, некоторые перезванивали отправителю, пишет "Московский комсомолец", но в ответ слышали лишь трехэтажную брань.

Терпение граждан лопнуло, и они обратились в ФСБ. Сотрудники ведомства быстро выяснили, что две сим-карты, с которых происходила рассылка принадлежат жителю Волгодонска 20-летнему Антону, который лишь год назад закончил лицей и в настоящее время нигде не работает. Свою причастность к данному деянию Антон признал сразу же.

"Мы заказали лингвистическую экспертизу в Ростовском центре судебных экспертиз, - рассказал зампрокурора Волгодонска Константин Фролов. - Специалисты заключили, что эсэмэски возбуждают межнациональную вражду, рознь и ненависть".

Родители молодого человека не подозревали, чем занимается их сын и когда узнали, то пришли в ужас. Сам осужденный рассказал, что набирал номера "от балды". Сначала придумывал сотовый номер и отправлял оскорбительный текст. Потом к последней цифре предыдущего номера он прибавлял единицу, и так далее. В день он рассылал порядка 50 писем. По словам зампрокурора Фролова, Антону было просто интересно отправлять оскорбления незнакомым людям

nbsp;RIN 2000-