Российская Информационная Сеть
29 июля, 11:42

В Москве грабители расстреляли инкассаторов

В Москве грабители расстреляли инкассаторов Во вторник на юго-западе столицы было совершено разбойное нападение на инкассаторов. По предварительной информации, как минимум двое преступников дождались, пока охранники выйдут на улицу, после чего обстреляли их из автоматического оружия.

"По предварительным данным, в результате нападения преступников на инкассаторов пострадали трое случайных прохожих. Преступники открыли по инкассаторам огонь из автоматического оружия. В настоящее время все обстоятельства уточняются. Пострадавшим оказывается помощь. На место прибыла оперативно-следственная группа. Место ЧП оцеплено прибывшими на место сотрудниками милиции", - прокомментировал ситуацию представитель правоохранительных органов.

Также, по его информации, есть очевидцы преступления, утверждающие, что преступники скрылись на темно-синем Volvo. Стоит отметить, что один из инкассаторов все же успел оказать сопротивление и ранил одного из нападавших, однако и сам получил смертельное ранение и умер до приезда "скорой". Другой инкассатор скончался сразу, сообщает РИА "Новости".

По словам очевидцев, грабители бросили своего раненого подельника и скрылись в неизвестном направлении. В городе объявлен план "Перехват", милиция ведет преследование преступников. Стоит также отметить, что по словам представителя банка, сумма, которую похитили налетчики, была незначительной.

Стоит также отметить, что за текущий год это уже шестое ограбление банка. Предыдущее произошло в Санкт-Петербурге 25 июня. Тогда на филиал банка "Восточно-Европейская финансовая корпорация" напали шестеро грабителей. Сковав женщин-кассиров наручниками, злоумышленники взломали и очистили содержимое 18 банковских ячеек. Затем, прихватив 200 тысяч рублей из банковской кассы, налетчики вылезли на улицу через окно, предварительно сняв железную решетку.

nbsp;RIN 2000-