Российская Информационная Сеть
29 июля, 13:10

На Садовом кольце столкнулись 6 машин

На Садовом кольце столкнулись 6 машин Крупное дорожно-транспортное происшествие случилось в Москве во вторник на Садовом кольце. Авария, в которой столкнулись шесть автомобилей, произошла на внутренней стороне дороги за несколько сотен метров до въезда в Таганский тоннель.

В ДТП столкнулись автомашины Peugeot, двое "Жигулей", Audi, Toyota и ГАЗ-24. Из-за произошедшего дорожного инцидента на Садовом кольце образовался сильнейший затор в обе стороны. На данный момент на месте аварии работают сотрудники ГИБДД.

По словам одного из представителей Госавтоинспекции, причиной случившегося стало несоблюдение водителями скоростного режима и дистанции во время движения. Машинам в результате в результате инцидента нанесен серьезный материальный урон, однако никто из людей не пострадал, - сообщает РИА "Новости".

Напомним, что это уже вторая крупная авария на Садовом кольце за текущий месяц. До этого 14 июля в тоннеле возле Новинского бульвара на пересечении Садового кольца и Нового Арбата взорвался внедорожник Hyundai. В результате взрыва и последующего за ним пожара погиб один человек, машина выгорела дотла. Инцидент вызвал многокилометровую пробку в центре Москвы, на внешней стороне Садового кольца. Представитель столичного ГИБДД предположил, что возгорание автомобиля в тоннеле могло произойти по совокупности причин: перегрев двигателя при общем повышении температуры окружающего воздуха и неисправность топливной или электрической систем.

nbsp;RIN 2000-