Российская Информационная Сеть
29 июля, 16:18

На Украине непогода остановила поезда

На Украине непогода остановила поезда На Украине в связи с сильнейшей непогодой было приостановлено движение пассажирских и грузовых поездов во Львовский области сообщением Львов - Ужгород.

На перегоне Старый Самбир - Стрелки был изменен режим работы пассажирских и автомобильных перевозок на площади 8 административных районов и трех городов областного масштаба, сообщает РИА "Новости".

Как писали Дни.Ру, сильнейшая непогода уже несколько дней буквально разрушает западные регионы Украины. Из-за буйства стихии уже погибло более 22 человек, 6 из которых - дети. Президент страны Виктор Ющенко был вынужден даже ввести чрезвычайное положение в регионах.

"Вынужден констатировать, что масштабы трагедии беспрецедентны. Стихия слепа. Десятки тысяч украинцев остались без крыши над головой и средств к существованию", - заявил в своем обращении к нации президент Украины.

Сейчас специалисты ликвидируют последствия стихийного бедствия. В результате повышения уровня воды в реках произошло подтапливание жилых домов и хозяйственных объектов, автодорог и железнодорожных путей. По данным украинского МЧС, на утро понедельника, 28 июля, в результате сильнейших грозовых дождей обесточены 185 населенных пунктов в семи областях - Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Донецкой, Николаевской, Закарпатской и Луганской. В настоящее время вместе с отселением жильцов подтопленных домов проводится эвакуация в зонах возможного затопления.

nbsp;RIN 2000-