Российская Информационная Сеть
30 июля, 11:17

Родовое село Софии Ротару уничтожено наводнением

Родовое село Софии Ротару уничтожено наводнением Певица София Ротару всегда очень дорожила воспоминаниями о детстве и юности и, даже став знаменитостью, в родное село Маршинцы Черновицкой области приезжала довольно часто - отмечать семейные праздники или Новый год.

В Маршинцах до самой смерти жил отец артистки Михаил Федорович, там же он был похоронен рядом с могилой жены. В этом селе стоял и дом младшего брата артистки Евгения. В прошлом году именно там все семейство Ротару отмечало его 50-летний юбилей. София Михайловна тогда приехала в село с невесткой, сыном, внуками и шикарным подарком - автомобилем Range Rover.

Как рассказал Евгений в одном из интервью, София Ротару любила покопаться на грядках, а после смерти отца именно на нее легла обязанность варить мамалыгу для семейных праздников. В Маршинцах певицу вообще воспринимали как благодетельницу, ведь она всегда старалась помочь и родственникам, и односельчанам.

Но теперь родового села Софии Ротару больше нет - оно уничтожено бушующим на Украине наводнением. Под водой оказался и дом Евгения Ротару, пишет "Московский комсомолец". К счастью, брата певицы в те дни в Маршинцах не было. Но это наводнение все же не обошлось без жертв. Стихия уже унесла жизни 22 человек.

Под водой оказались целые районы, вода в домах часто доходит до потолка. Людям приходится бросать свое имущество и домашних животных. Говорят, такого потопа на Украине не было сто лет. Сейчас в областях работают тысячи спасателей. Вертолеты снимают жителей с крыш зданий и отвозят на сушу. Угроза наводнения пока еще не миновала.

На самой Украине в связи с сильнейшей непогодой было приостановлено движение пассажирских и грузовых поездов во Львовский области сообщением Львов - Ужгород. На перегоне Старый Самбир - Стрелки был изменен режим работы пассажирских и автомобильных перевозок на площади 8 административных районов и трех городов областного масштаба

nbsp;RIN 2000-