Российская Информационная Сеть
30 июля, 11:45

В четверг в Москву вернется лето

В четверг в Москву вернется лето В среду в Москве и Московской области будет прохладно и дождливо, прогнозируют синоптики. Столичный регион будет находиться в тыловой части уходящего на восток южного циклона.

Как сообщают в столичном Гидрометеобюро, днем воздух в Москве прогреется до 15-17 градусов выше нуля, а по области температура воздуха будет от плюс 14 до плюс 19. В течение всего дня ожидается облачная погода с периодическими прояснениями, временами пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. Ожидается северный ветер, который будет дуть со скоростью от 3 до 8 метров в секунду, сообщают "Вести.ру".

Однако, по данным метеорологов, улучшения погоды можно ожидать уже на следующий день.

За счет умеренного северного ветра и кратковременных дождей в среду, 30 июля, в столице будет сохраняться пониженный уровень загрязнения воздуха. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки (ИЗМИРАН) им. Пушкова, геомагнитная обстановка будет преимущественно спокойной.

В Северной столице температура воздуха днем будет достигать 16 градусов по Цельсию, а ночная вряд ли опустится ниже отметки в 13 градусов, считают специалисты сайта

Метеоновости. В период со среды по пятницу темература воздуха днем будет колебаться от 16 до 24 градусов тепла, а ночью от 10 до 14 градусов. В ближайшие три дня над Северной Пальмирой будет облачно, временами пройдут небольшие дожди. Скорость ветра будет колебаться от 3 до 5 метров в секунду, ветер ожидается северный, северо-западный.

nbsp;RIN 2000-