Российская Информационная Сеть
30 июля, 16:19

Отличие мужской логики от женской

Отличие мужской логики от женской Ни для кого не секрет, что каждый человек независимо от пола и возраста строит свою жизнь по четкой схеме. Да, именно по схеме, даже если ему, или окружающим, кажется, что это не так.

Каждый из нас является обладателем логики. Хотя, если честно, мое внутреннее, мужское я, в свою очередь, язвительно замечает - "Брось ты, как может быть логично человеческое существо, покупающее за баснословную цену, желтые туфли и пребывающее в полном расстройстве чувств из-за того, что сумка чуть темнее?"

На самом деле и мужчины, и женщины являются счастливыми обладателями логического мышления, просто схема и динамика у них разная. Женщины мыслят скачкообразно, это определенная ловушка природы нацеленная на выбор оптимального партнера (естественный тормоз), у неё ведь выделяется всего одна, максимум две, яйцеклетки в месяц. Такой вид логики позволяет всё лучше осмыслить. Мужчина является обладателем линейной, прямой, стремительной логики - ведь половых клеток он выбрасывает миллион за раз. Он охотник, и по определению - многодетный отец, не особо задумывающееся о потомстве, это и позволяет ему мыслить столь стремительно - ведь выбор неограничен. От этого различия никуда не деться, оно обусловлено генетически и даже не верится, что начало сложнейшему процессу мышления положил всего лишь инстинкт размножения. Однако благодаря этим различиям мужчинам и женщинам сложно понять друг друга.

Типичная ситуация - двое познакомились в баре. Женщина думает: "А он ничего, и туфли у него дороже, и дети получаться красивые, и муж из него будет ничего..." Внутренний монолог мужчины: "А она ничего, а у меня тахта скрипит и носки несвежие" Вот и вся разница. Когда после пары встреч стремительный роман заканчивается, женщина недоумевает: "Он казался таким порядочным и надежным...", мужчина тоже удивляется: "Чего она пристала? Ведь все было ясно с самого начала" Обидевшись друг на друга, они разбегаются.

Что же делать? Открыть глаза и души и попытаться сделать скидку и простить за то, что наши далекие предки наградили нас своим опытом и генами, в чем мы - современные люди совершенно не виноваты.

nbsp;RIN 2000-