31 июля, 11:44

"БАТЭ" в гостях одолел бельгийский "Андерлехт"

"БАТЭ" в гостях одолел бельгийский "Андерлехт" Неотразимый удар Павла Нехайчика на 88-й минуте позволил белорусам одержать сенсационную победу в Брюсселе.

А вот шансы бельгийцев на выход в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА после домашнего поражения существенно понизились, сообщает Uefa.com.

В самом начале матча, форвард БАТЭ Виталий Родионов мощным ударом едва не поразил ворота Даниэля Зитки

Однако это не смутило хозяев, которые вышли вперед на 22-й минуте после комбинации с участием Лосады и Мубарака Буссуфа, которую завершил Гийом Жийе.

Болельщики "Андерлехта" еще праздновали взятие ворот гостей, когда Марцин Василевски сбил в своей штрафной площади Нехайчика. Провинившийся был удален с поля, а Сергей Кривец восстановил паритет с пенальти. Вскоре красную карточку получил находившийся на скамейке запасных Игорь Стасевич, но это не помешало гостям склонить чашу весов на свою сторону в концовке. Нехайчик подработал мяч и без помех нанес прицельный удар с 20 метров, принеся БАТЭ знаменательную победу.

Напомним, что днем ранее киевское "Динамо" обыграло "Дрогеда Юнайтед" из Ирландии(2:1), "Интер" (Баку) сыграл вничью с сербским "Партизаном" (1:1) и норвежский "Бранн" одержал победу над "Вентспилсом" из Латвии(1:0).