Российская Информационная Сеть
31 июля, 19:24

Atlus анонсировала продолжение игры Devil Summoner

Atlus анонсировала продолжение игры Devil Summoner Компания Atlus анонсировала новую игру из серии Devil Summoner, сообщает IGN со ссылкой на новый номер японского журнала Famitsu. Проект получил полное название Devil Summoner: Kuzunoha Raidou tai Abaddon Ou.

Игра создается для PlayStation 2 и поступит в продажу на территории Японии 23 октября текущего года. Да та англоязычного релиза пока не известна.

Новая RPG будет являться прямым продолжением Devil Summoner: Raidou Kuzunoha vs. the Soulless Army, европейский релиз которой состоялся в апреле прошлого года. События игры будут разворачиваться в 1935 году в одной из японских деревушек. Главным героем новой части Devil Summoner останется детектив Райдо Кудзуноха (Raidou Kuzunoha), которому предстоит провести расследование и выяснить местонахождение пропавшего человека.

Боевая система Kuzunoha Raidou tai Abaddon Ou претерпит некоторые изменения. Теперь главный герой сможет вызывать сразу двух помощников одновременно, причем общее число доступных демонов увеличится в два раза по сравнению с предыдущей игрой. Райдо также получит возможность использовать слабости врагов для получения энергии MAG, которая позволит его подопечным применять в бою особые навыки. Как и прежде, главный герой сможет вступать в переговоры с противниками и переманивать их на свою сторону.

Директором проекта назначен Кадзуюки Ямай (Kazuyuki Yamai). Пост продюсера и дизайнера персонажей занял Кадзума Канэко (Kazuma Kaneko). В настоящий момент новая часть Devil Summoner завершена на 80 процентов. Помимо стандартной версии в продажу поступит специальное издание, в которое войдет проект Shin Megami Tensei III: Nocturne Maniax Chronicle Edition. Он представляет собой немного доработанную версию ролевой игры, поступившей в продажу в 2004 году. Главное отличие новой версии Nocturne бдует заключаться в том, что теперь среди доступных персонажей появится и сам Райдо.

Сериал Devil Summoner является одним из ответвлений от RPG-серии под названием Megami Tensei. Первая часть вышла на игровой консоли Sega Saturn в 1995 году. Отметим, что эта игра никогда не издавалась за пределами Японии.

nbsp;RIN 2000-