Российская Информационная Сеть
2 августа, 09:36

В столице десантники останутся без спиртного

В столице десантники останутся без спиртного В субботу бывшие и настоящие бойцы российской "крылатой пехоты" будут отмечать свой праздник - День десантника. В столице страны в этот день будет существенно ограничена продажа спиртного.

Как рассказали в городской администрации, ограничения на продажу алкоголя наложены именно из-за гуляний десантников, причем запрет не будет действовать весь день. Все же просьба ограничить продажу спиртного поступила к магазинам и торговым точкам столицы.

Праздничные мероприятия, посвященные 78 годовщине со дня образования воздушно-десантных войск, пройдут в субботу по всей стране. Традиционно ветераны и действующие служащие ВДВ отмечают свой профессиональный праздник очень бурно. О московских особенностях проведения этого праздника рассказал референт управления информации и общественных связей ГУВД по городу Москве Максим Колосветов.

"В целях обеспечения координации действий подразделения ГУВД по городу Москве, в целях недопущения антиобщественных проявлений и групповых нарушений общественного порядка создан оперативный штаб. Основные места проведения праздничных мероприятий - это Парк культуры и отдыха имени Горького, Поклонная гора, ВВЦ, Парк в Сокольниках и Измайлово", - сообщил он.

В свою очередь заместитель начальника Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Евгений Гильдеев отметил, что обеспечивать безопасность празднования в Москве Дня Воздушно-десантных войск будут около четырех тысяч сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД России.

"По традиции, 2 августа десантники соберутся в парках и скверах города, чтобы отметить свой профессиональный праздник. Милиция также усиливает меры безопасности, чтобы праздник прошел спокойно и без происшествий", - приводит его слова "Русская служба новостей". Гуляния "голубых беретов" пройдут, в частности, на Поклонной горе, в Сокольниках, Измайловском парке, на ВВЦ и в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.

nbsp;RIN 2000-