Российская Информационная Сеть
2 августа, 15:02

Десантники бросились в московские фонтаны

Десантники бросились в московские фонтаны В Москве, в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького, традиционные гуляния, посвященные Дню воздушно-десантных войск, сопровождались купанияями десантников в фонтане.

По словам сотрудников правоохранительных органов, находящихся в оцеплении территории, в ЦПКиО имени Горького уже приехало около 500-600 человек. На территории парка и прилегающих территориях не производится продажа алкогольных напитков, кафе и аттракционы, расположенные на территории парка, также не работают, однако гуляющие десантники проносят на территорию парка алкоголь с собой, сообщают "Вести.ру".

Празднование Дня Воздушно-десантных войск в Москве проходит без происшествий, сообщил представитель Управления информации и общественных связей ГУВД столицы.

На Васильевском спуске, где проходит праздничный концерт, собралось около тысячи человек. В других традиционных местах гуляний на День ВДВ - в Парке Победы и Парке Горького - людей примерно столько же, сколько и в обычные выходные дни, передает РИА "Новости".

Всего 2 августа в Москве для обеспечения общественного порядка и безопасности во время мероприятий, посвященных 78-й годовщине образования ВДВ, задействованы 3 тысячи 804 сотрудника милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД России, в том числе более 1 тысячи 200 милиционеров, около 500 бойцов ОМОН, более 2 тысяч военнослужащих ВВ МВД РФ, а также сотрудники ГИБДД, полка конной милиции, кинологи и народные дружинники. В каждом административном округе столицы на случай возникновения непредвиденных ситуаций созданы мобильные милицейские резервы.

nbsp;RIN 2000-