Российская Информационная Сеть
3 августа, 12:45

В Корее школьников обучат онлайн-вежливости

В Корее школьников обучат онлайн-вежливости Министерство образования, науки и технологий Южной Кореи намерено ввести для школьников страны новый обязательный предмет.

С марта 2009 года все южнокорейские школьники получат в школьное расписание такой предмет, как интернет-этика и сетевой этикет.

Чиновники говорят, что для того, чтобы покончить с бескультурием и грубостью, творящихся на многочисленных форумах, блогах и форумах, детям будут преподавать уроки "онлайн-вежливости". Новое направление будет входить в состав наук общественно-социальной направленности, а соответствующие учебные материалы сейчас готовятся педагогами и к концу этого года должны появиться первые учебники установленного образца.

Сообщается, что новый предмет будут вводить школьникам в программу с четвертого класса и преподавать на протяжении нескольких лет.

"Существует четкая и объективная потребность в разъяснении школьникам основ поведения в глобальной сети. Очень много людей, пользуясь возможностями сети по сокрытию личности, начинают вести себе неподобающим образом", - говорят в корейском Миноборазования.

Чиновники говорят, что новый предмет будет включать в себя не только этические аспекты, но и основы безопасности в интернете, теорию защиты интеллектуальной собственности и ряд смежных вопросов.

nbsp;RIN 2000-