Российская Информационная Сеть
3 августа, 12:51

В Крыму вертолет убил двух человек

В Крыму вертолет убил двух человек Вертолет Ми-2 потерпел авиакатастрофу в Ленинском районе Крыма. Машина упала вечером минувшей субботы, сообщает пресс-служба МЧС Украины, в результате аварии погибли два человека.

Катастрофа произошла в субботу около 19:30 по местному времени недалеко от села Заветное. Вертолет выполнял плановый перелет из села Кипарисное в село Завтеное, сообщает РИА "Новости".

По неустановленным пока причинам Ми-2, принадлежавший симферопольской авиакомпании "Кипарис", упал и загорелся. По факту падения вертолета проводится расследование.

Необходимо отметить, что вертолеты марки Ми-2 попадали в подобные инциденты и раньше. Так, в апреле этого года Ми-2 компании "Газпромавиа" пропал в Пермском крае. После того, как машину обнаружили в районе поселка Березовка, удалось установить, что трое из четырех находившихся в вертолете человек погибли, один с травмами был госпитализирован.

"Вертолет упал на землю, задев линию электропередачи, погибли пилот, бортинженер и один из двух пассажиров. Второй пассажир доставлен в больницу города Лысьва", - рассказал представитель пресс-службы краевого МЧС.

Еще одна авиакатастрофа с участием вертолетов произошла в начале июля в США. На севере штата Калифорния потерял управление и разбился вертолет, два человека погибли. Как стало известно, при падении вертолет задел линии высоковольтных электропередач.

Другое происшествие того же ряда произошло в Калифорнии в начале июня. Там по неизвестным причинам разбился медицинский вертолет, перевозивший пациента в больницу. Все члены экипажа и пассажир погибли.

nbsp;RIN 2000-