Российская Информационная Сеть
3 августа, 14:32

Мэрия готовит Москву к Новому году

Мэрия готовит Москву к Новому году Власти российской столицы приступили к подготовке встречи Нового года, сообщили в пресс-службе комитета рекламы, информации и оформления Москвы.

В частности, там уже разрабатывается проект праздничного оформления московских улиц и площадей.

"Для украшения улиц, площадей, мостов и проспектов в этом году к Новому году будут выпущены сотни плакатов три на шесть метров, плакаты на эскалаторных спусках в метро, остановочных павильонах, транспаранты-перетяжки, в том числе светодинамические, с изображением всеми любимых образов наступающего года: Деда Мороза, Снегурочки, снеговика, новогодних шаров, серпантина, гирлянд и снега", - рассказали в пресс-службе.

Как отмечает "Интерфакс", кроме транспарантов и плакатов Москву украсят около 120 елей и объемно-декоративных конструкций в виде этого традиционного новогоднего дерева.

Между тем пока в городе стоит самое настоящее лето. Накануне Москву накрыл грозовой фронт, принесший ливневый дождь, сильные порывы ветра и раскаты грома. Синоптики предрекают, что дожди с грозами в Москве и области будут идти, как минимум, до следующего понедельника.

Хотя первый уикенд августа, как и предсказывали специалисты, не порадовал жителей и гостей московского региона ярким солнцем, погода в Москве была вполне комфортной - до 22-24 градусов выше нуля, по области - от плюс 19 до плюс 24 градусов.

Коммунальные службы, заранее предупрежденные о возможной непогоде, предприняли необходимые шаги для подготовки к ней. "Мы привели все свои ремонтные бригады в состояние повышенной готовности для скорейшего устранения обрывов электрических сетей, которые могут возникнуть из-за ненастья. Люди и техника на местах", - рассказали в столичной электросетевой компании.

nbsp;RIN 2000-