Российская Информационная Сеть
3 августа, 16:56

В Лондоне открылась Школа жизни

В Лондоне открылась Школа жизни В Лондоне открыто новое учебное заведение - Школа жизни, призванная помочь тем, кто "зациклен" на работе, и научить их наслаждаться искусством, книгами и путешествиями, передает Reuters.

Целевая аудитория нового учебного заведения состоит из тех, кто утратил привычку читать книги, не может поддержать светскую беседу за ужином и путешествует только по изведанным маршрутам. Но в тоже время "наша аудитория, как и наш факультет, характеризуется любопытством, общительностью, открытостью всему новому и аппетитом к жизни", - говорится на официальном сайте школы.

Среди преподавателей можно встретить философа Алена де Боттона, автора книги "Как Пруст может изменить вашу жизнь" и Софи Ховарс, бывшего куратора музея Tate Modern. "В Школе жизни преподают большое количество преподавателей, которые с радостью встретятся с вами и пообщаются за символическую плату", - уверяет администрация школы.

Самыми распространенными курсами являются курсы, посвященные любви, работе, семье и политике. Например, во время курса по любви ученики попытаются понять, почему отношения между мужчиной и женщиной так сложны, а влечение то появляется, то исчезает. "Мы используем идеи, взятые из философии, психоанализа, литературы и искусства. Мы находим, что по поводу страсти, симпатии и эгоизма говорили Платон, Шекспир, Толстой и Фрейд" - сообщают преподаватели.

Ален де Боттон будет преподавать курс путешествий, проводя занятия в здании аэропорта Хитроу. Философ постарается научить людей относится к организации отпуска творчески.

Школа жизни, функционирует на основе маленького магазинчика в одном из районов центрального Лондона, Bloomsbury. Один курс длится шесть недель и стоит 390 долл.

nbsp;RIN 2000-