Российская Информационная Сеть
3 августа, 18:16

Протечка в туалете стоила жизни китайскому взяточнику

Протечка в туалете стоила жизни китайскому взяточнику Бывший китайский правительственный чиновник был приговорен к смерти за взяточничество, причем коррумпированность должностного лица раскрылась благодаря протечке унитаза в принадлежащей ему квартире.

Ян Дабин, бывший директор Управления транспортных перевозок в уезде Ушань на юго-западе Китая, в минувшую пятницу был приговорен к смертной казни за взяточничество. Чиновник незаконно брал 22,3 млн юаней ($3,2 млн) у подрядчиков, занимавшихся возведением мостов и дорог в уезде.

Арест Дабина был произведен после того, как в полицию обратился местный житель с жалобой на протечку из пустой квартиры сверху. Прибывшие по вызову сантехник и сотрудник полиции, взломавший дверь квартиры, обнаружили причину протечки: восемь спрятанных в бачке унитаза картонных коробок с 9,39 млн юаней ($1,3 млн).

Жена Дабина была приговорена к трехлетнему тюремному заключению по обвинениям в отмывании 9 млн юаней посредством сделок с приобретением недвижимости, передает CNN.

nbsp;RIN 2000-