Российская Информационная Сеть
3 августа, 18:32

Самые асексуальные профессии

Самые асексуальные профессии Комитет по делам сексуальностей подвел предварительные итоги опроса на тему "Какие профессии вы считаете наименее сексуальными?"

На этот раз деления профессий по гендерному признаку не случилось, а об утешительности либо тревожности получившейся картины судите сами.

1. Продавцы живой рыбы. Особенно в жаркую погоду в душных непроветриваемых помещениях. Этот тяжелый речной, озерный или морской дух, эти беспорядочные липкие чешуйки, эти плавательные пузыри напоказ, вперемешку с кишками... Ну о каком сексе там может идти речь! Даже отдельные изощренные ловеласы, взятые в опрос из соображений пущей либеральности, - и те брезгливо воротили нос.

2. Окантовщики смежной продукции. Брезгливости не вызывают, сексуальной или любой другой заинтересованности тоже. Не вызывают даже узнавания. Лишь у троих из опрошенных мелькнуло в глазах что-то похожее на всеядность: "А кто такие, что конкретно окантовывают?"

3. Бухгалтер. Аналитики в шоке: почему респонденты называют асексуальными представителей этой пусть тихой, но такой насыщенной противоречиями и внутренним огнем профессии?! Разве они не знают, что бухгалтеры - это основной контингент всех сайтов знакомств, главная их движущая, провоцирующая, возбуждающая и любвеобильная сила?! Не понятно... не тех опрашивали, что ли?...

4. Библиотекарь. Видели бы вы, с какой скукой на лице люди произносили это слово, чуть ли не чихали от книжной пыли. Некоторые становились настолько подавлены, что с затравленной, какой-то даже некрофильской злостью только и могли выдавить из себя: "Все эти тупые Достоевские с Гоголями..." Налицо явная подмена: перенесение нелюбви к чтению на людей, имеющих дело с писателями по долгу службы. А ведь они (не писатели, а служащие) как начитаются в тиши своих библиотек каких-нибудь мопассанов, как представят себя героинями любовных сцен, как воспылают идеями! Ух... Аналитики после ознакомления с этим пунктом опроса встрепенулись и пошли по библиотекам - за справочниками и опровержениями. Да и просто побеседовать с библиотекарями, пообсуждать сцены. Пококетничать, в конце концов.

5. Системный администратор. Специфика деятельности предполагает очень быстрое сетевое мышление, полнейшую погруженность в алгоритмы и взаимодействия систем. Поскольку это съедает практически все ресурсы мозгового процессора, нагружает по полной программе оперативную память, то у владельца всех этих прелестей отключаются или переходят в спящий режим наиболее простые, ненужные процессы, отвечающие за его человечность, в том числе и предполагаемую сексуальность: у него замедленна и неразборчива речь, пустоваты, хоть и блуждающи глаза, расслаблены губы и все немозговые мышцы, порой висяща слюна, да и одежда тоже.

При этом он настолько циничен, что желудок, например, называет так: буфер обмена питательных веществ типа "в организм" на непитательные вещества типа "из организма". "Как же он тогда может назвать другие процессы и отношения? Каков он в них? Таков же - с висящими необходимыми мышцами?!" - думают, женщины и в ужасе шарахаются в стороны.

6. Пианист. Этот вызывает удивление, переходящее в непонимание и нахмуренность, своими рывками, спазмами, необоснованным и внезапным закидыванием головы, судорожным шевелением пальцами. Даже вальсы он играет так, словно у него нет ясной картины действительности. Все это, мысленно перенесенное в интимную сферу, создает неблагоприятную для него и его жертв картину. Жертвы не хотят.

7. Ветеринар. Вот интересно ему копаться в своих кошечках и собачках? А еще и не в своих, а во всех подряд. Чего-то там рассматривает в свой смешной микроскоп, пытается вправить - подумать только! - коленную чашечку корове! Нет чтобы оценить красоту женщины. Куда там, ему интересней холестерин в крови индюка. Ну и пусть погрязнет в этой скукотище, ну его. Фармацевта туда же.

8. Подчиненный среднего звена. Именно среднего, потому что подчиненные нижнего звена вполне удовлетворены своим положением, не думают о нем, а спокойно живут полноценной жизнью, в то время как подчиненный среднего звена все время нервен, суетлив, напряжен и озабочен тем, как бы ему проявить служебную инициативу, преподнести себя получше, не ударить в грязь лицом перед начальством, зарекомендовать себя перед ним, еще чуть-чуть продвинуться по служебной лестнице. В офисе у него под столом почему-то всегда стоят зимние ботинки, что также вряд ли добавляет ему сексуальности. Загадочности разве что, да и то какой-то асексуальной. Респонденты предполагают, что и в постели такой подчиненный думает о начальстве и своей подчиненности.

9. Распространители. У них столько товара, который надо сбыть, что ни им нет никакого дела до секса, ни у людей при взгляде на них не возникает никаких желаний, кроме одного: избежать контакта.

10. Приемщики стеклотары. Их просто назвали. Ни одного комментария. Правда, были два респондента, пребывавшие в весьма дружеском расположении духа, которые при упоминании приемщиков, вернее, приемщицы по имени Зинаида, по кошачьи прищурились. Но даже от них аналитики не добились ни одного слова, так и оставив их посреди улицы прищуренными.

Комитет по делам сексуальностей еще глубоко не анализировал предварительные итоги опроса, но уже сделал выводы: работать есть над чем. Надо не только обеспечивать людей профессиями и рабочими местами, но и про сексуальность не забывать. Возможно будет учрежден новый комитет - по улучшению имеющихся сексуальностей и разработке отсутствующих.

nbsp;RIN 2000-