Российская Информационная Сеть
4 августа, 10:17

Разговоры о сексе убивают желание

Разговоры о сексе убивают желание То, что многие слова заключают в себе действие, известно уже давно. На этом принципе работает "проговаривание" своих проблем с психоаналитиком.

Но теперь ученые из Ливерпульского университета обнаружили то, что поможет, в какой-то степени, объяснить демографические проблемы в развитых обществах.

Дело в том, что разговоры о сексе не только не способствуют созданию сексуальной атмосферы, но и просто сводят на нет желание заниматься сексом. Если проговоренная проблема - наполовину решенная, то "проговоренный" секс - не наполовину, а на три четверти - "воплощенный". Мудрые создатели "горячих" телефонных линий давным-давно это знают.

Руководитель исследовательской группы Деннис Файтнелл поясняет: "Ранее считалось, что причина охлаждения людей к сексу и браку - женская самостоятельность и технический прогресс, но это правда только отчасти. Обилие рассуждений о сексе снимает сексуальное напряжение".

Специалист по проблемам расстройств в сексуальной сфере, Файтнелл также полагает, что, возможно, именно потому все большую популярность в качестве сексуальных партнеров обретают иностранцы, не очень хорошо знающие язык.

nbsp;RIN 2000-