Российская Информационная Сеть
5 августа, 12:00

Морган Фримен серьезно пострадал в аварии

Морган Фримен серьезно пострадал в аварии Катастрофа произошла в ночь на понедельник в штате Миссисипи, где живет голливудский актер. По сообщениям Associated Press, катастрофа произошла в пол-12-го ночи.

По сведениям полиции, предполагающей, что 71-летний актер мог заснуть за рулем, машина Фримена (Nissan Maxima 1997 года выпуска) слетела с шоссе и несколько раз перевернулась. На вертолете киноактера немедленно доставили в госпиталь в близлежащем городе Мемфисе. Представитель Регионального Медицинского Центра в Мемфисе заявил, что состояние его оценивается как тяжелое.

После катастрофы актер был способен говорить. Некоторые источники утверждают, что он даже пошутил над зеваками, пытавшимися заснять на мобильник, как его вытаскивают из машины (ее пришлось разрезать). В машине также находилась женщина-пассажирка, о ее состоянии ничего не сообщается.

Морган Фримен справедливо считается одним из лучших, одним из наиболее уважаемых киноактеров современности. По-настоящему прославившись довольно поздно - в картине "Шофер мисс Дэйзи" (1989), он сыграл более чем в 80 картинах, в том числе таких успешных, как "Побег из Шоушенка", "Семь", "Амистад", "Непрощенный". Фримен дважды сыграл Господа Бога - в комедиях "Брюс Всемогущий" и "Эван Всемогущий и удостоился "Оскара" за роль второго плана в "Малышке на миллион" (2004).

На экранах всего мира сейчас идет блокбастер Тимура Бекмамбетова "Особо опасен", в котором Фримен сыграл одну из главных ролей. Вот-вот на российские экраны выйдет и очередной фильм о Бэтмене "Темный рыцарь", в котором также отметился вездесущий чернокожий актер.

Вот что рассказывает о работе с Фрименом Тимур Бекмамбетов:

- Он актер-аристократ. Из тех, что одним своим присутствием гарантируют фильму высокий статус. Абсолютный классик, но при этом очень простой человек, которого сразу же начинают все любить. Он обожает всех смешить, постоянно рассказывает какие-то истории... Но когда дело касается работы, он очень- очень серьезен. И вот что меня поразило. У нас, когда я снимаю двух разговаривающих людей, то тот, кого я уже снял, садится в машину и уезжает. А голливудские суперзвезды, такие как Морган Фримен, остаются и продолжают работать друг для друга. Так он подыгрывал актеру из массовки, у которого роль без слов. Терпеливо ждал, чтобы тот мог правильно с ним взаимодействовать, помогал ему. Это удивительно. В России такого нет.

nbsp;RIN 2000-