Российская Информационная Сеть
5 августа, 18:24

Россия поможет затопленному Приднестровью

Россия поможет затопленному Приднестровью Российское МЧС направит гуманитарный груз жителям непризнанной республики Приднестровье, которые пострадали от наводнения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя министерства.

По информации агентства, 7 августа в Приднестровье отправится автоколонна МЧС: грузовики доставят в регион продовольствие, палатки, одеяла, дизельные электростанции, помпы и фильтры для воды.

Напомним, что в конце июля в западных районах Украины, а также в Молдавии и Румынии произошли сильные наводнения, вызванные проливными дождями. В связи с этим власти Украины и Молдавии, а также де-юре входящего в Молдавию Приднестровья обратились к международному сообществу с просьбой о помощи.

31 июля премьер-министр РФ Владимир Путин поручил МЧС помочь пострадавшим районам. Автоколонны МЧС с гуманитарным грузом уже прибыли в Украину и Молдавию. Кроме того, на Украину был отправлен самолет МЧС с грузом продовольствия и питьевой воды.

Пик наводнения в Украине и Молдавии уже прошел. Между тем ситуация в непризнанной республике Приднестровье, как сообщает ИА "Новости-Молдова", по-прежнему остается сложной, несмотря на некоторое падение уровня воды в Днестре. В регионе подтоплены 715 жилых домов, эвакуированы более 1800 человек. Ущерб от стихийного бедствия, по предварительным оценкам, составил более трехсот миллионов российских рублей.

nbsp;RIN 2000-