Российская Информационная Сеть
6 августа, 09:15

В США поймали легендарного гангстера

В США поймали легендарного гангстера Известный американский мафиози Джон Готти по прозвищу "Джуниор" был арестован во вторник в пригороде Нью-Йорка. Если предъявляемые ему обвинения будут признаны судом, Готти грозит пожизненное заключение.

Предполагаемого главаря местной мафии задержали сотрудники ФБР. Он подозревается в причастности к трем убийствам, совершенным в конце 1980-х и начале 1990-х годов, а также в наркоторговле и вымогательствах.

Адвокат 44-летнего Готти Сет Гинсберг пока уверен, что суду не удастся доказать вину его подзащитного, сообщают "Вести.ру". Однако если Готти все же признают виновным, его могут приговорить к пожизненному заключению.

Как уточняет РИА "Новости", "Джуниор" является боссом влиятельной мафиозной семьи Гамбино и сыном мафиози Джона Готти, известного под кличкой "Тефлоновый дон". Напомним, что "гангстер N1" в США Готти-старший скончался в тюрьме в июне 2002 года.

"Джуниор" тоже уже встречался с американской юстицией - в 1999 году его признали виновным в вымогательстве, взяточничестве и мошенничестве, приговорив к 77 месяцам тюрьмы. В 2004 году власти США предъявили обвинения Готти-младшему в покушении на убийство известного американского радиожурналиста Куртиса Сливы, однако присяжные трижды не смогли прийти к общему мнению.

Необходимо отметить, что брат "Тефлонового дона" и родной дядя "Джуниора" Питер Готти также является известным мафиози. В 2003 году он был признан виновным в вымогательстве трех миллионов долларов у известного киноактера Стивена Сигала. Питер возглавил семью Гамбино после того, как его брат Джон Готи умер в тюрьме.

nbsp;RIN 2000-