Российская Информационная Сеть
6 августа, 12:46

Printstik - походный принтер

Printstik - походный принтер Канадская компания Planоn - та, что разработала портативный сканер размером с ручку, представила свою новую разработку - карманный bluetooth-принтер Printstik.

Bluetooth-соединение позволяет дистанционно распечатывать любые файлы - текстовые и графические документы с карманного и стационарного компьютера, мобильного телефона и т.д. Дополнительно предусмотрено и традиционное подключение с помощью USB-кабеля.

Портативный принтер размером 27х2,5х3,8 см и весом всего 460 г легко поместится в кейс. При этом устройство содержит сменный картридж с рулоном бумаги на 20 стандартных страниц и батарею. Стоит заметить, что в Printstik используется технология термической печати, при которой печатающие головки напрямую взаимодействуют со специальной термобумагой. Принтер выдает до трех стандартных страниц в минуту.

С помощью гаджета можно легко распечатать прямо на улице в незнакомом городе карту местности через GPS или срочно отправить в печать документ с электронной почты, войдя в Интернет через мобильный телефон. Да и просто распечатать в нормальном масштабе текст, который неудобно читать на экранчике смартфона. Сотрудники компании Planon уверены, что Printstik станет просто незаменимым для деловых людей, находящихся в постоянных разъездах, а также для путешественников.

Приобрести Printstik можно в интернет-магазине на сайте Planon.com. Устройство предлагается в двух вариантах - это PS910 по цене 300 долл. и его "премиальная" комплектация со специальным футляром под названием PS950 за 350 долл. Сменный картридж обойдется в 25 долл.

nbsp;RIN 2000-