Российская Информационная Сеть
6 августа, 13:30

Замминистрa МВД сам обезвредил преступника

Замминистрa МВД сам обезвредил преступника Заместитель главы российского МВД, статс-секретарь Николай Овчинников собственноручно задержал автомобильного правонарушителя, который стал виновником двух дорожно-транспортных происшествий.

Об этом сообщил журналистам представитель правоохранительных органов.

"В воскресенье около 17:00 на Дмитровском шоссе автомобиль Daewoo Nexia совершил столкновение с Chevrolet, после чего водитель Nexia попытался скрыться. Свидетелем происшествия стал возвращавшийся с работы заместитель министра внутренних дел Николай Овчинников", - сказал представитель пресс-службы МВД журналистам "Интерфакса".

По его словам, заместитель главы МВД организовал преследование нарушителя на персональной машине.

"На Локомотивном проезде водитель Nexia произвел столкновение еще с автомобилем марки Suzuki, после чего был задержан лично Овчинниковым. Нарушителем оказался житель Грузии Давид Харбегия, 1986 года рождения, у которого при себе не оказалось никаких документов, в том числе на право управления автомобилем", - отметил представитель столичного ГУВД, добавив, что сейчас уже решен вопрос о депортации Харбегии.

Напомним, что во вторник сотрудниками милиции и Федеральной службы охраны (ФСО) была обезврежена банда автоподставщиков , орудовавшая в столице на протяжении длительного времени.

Группа действовала по одной и той же схеме. Подозреваемые брали в прокат дорогостоящую иномарку - Nissan Teana или Mersedes ML-320. Заменив боковое зеркало со стороны водителя на такое же, но с повреждением, они искали потенциальную жертву, а потом бросали в кузов его автомашины пакетик с железным грузиком для "обозначения" звука столкновения. Во время разговора с хозяином машины, отвлекая его внимание, один из подозреваемых незаметно оставлял кусочком наждачной бумаги царапину на кузове, а затем требовал денег за якобы нанесенный ущерб", - сообщает представитель пресс-службы ГУВД.

nbsp;RIN 2000-