Российская Информационная Сеть
6 августа, 13:55

Еще 11 российских атлетов могут быть дисквалифицированы

Еще 11 российских атлетов могут быть дисквалифицированы По информации газеты "Советский спорт", полученной из разных источников, еще 11 отечественных спортсменов могут быть дисквалифицированы в преддверии стартующих в пятницу в Пекине летних Олимпийских игр.

По сообщениям источников, близких к Федерации легкой атлетики, пробы еще 11 российских спортсменов не прошли экспертизу на сходство ДНК.

"Эта информация совершенно неправдоподобна, - опроверг слухи руководитель антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России (ОКР) Николай Дурманов. Его поддержали начальник отдела антидопингового обеспечения Росспорта Александр Деревоедов и президент Федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

Напомним, что на прошлой неделе по подозрению в подмене тестов на допинг от участия в соревнованиях под эгидой Международной федерации легкой атлетики (IAAF) были отстранены семь легкоатлеток, пять из которых считались претендентками на медали в Пекине. А накануне были дисквалифицированы три российских ходока, но ни один из них не входил в состав олимпийской сборной России.

nbsp;RIN 2000-