Российская Информационная Сеть
6 августа, 15:43

Китаец продает прохожим свой смех за три рубля

Китаец продает прохожим свой смех за три рубля Необычный способ заработать на жизнь нашел житель китайского города Чунцин, вышедший на улицу, чтобы продать свой смех.

Как передает китайское информационное агентство "Синьхуа", таким несложным делом мужчина занимается всего несколько дней, однако уже успел вызвать живой интерес у местной публики.

30-летний Чен Ю (Zheng Yu) вышел на одну из людных улиц Чунцина в воскресенье. Провозгласив себя "лучшим в мире продавцом смеха", мужчина стал зазывать народ с предложением послушать издаваемые им звуки веселья, внеся за это символическую плату.

Ассортимент Чена Ю довольно разнообразен. Порадовать собравшихся зевак он может не только смехом, но и двенадцатью выражениями своего лица. За один юань (3 рубля) желающие могут попросить Чена улыбнуться в дружеской манере, самодовольной, глупой, презрительной и т.д. За десять юаней уличный клоун готов изобразить все 12 эмоций сразу.

Узнать Чена Ю довольно легко. Опознавательным знаком является затылок, на котором выбрита улыбающаяся рожица.

"Мы должны больше смеяться. Смех делает нас здоровыми", - внушает зрителям смеющийся китаец. Однако, как отмечают местные СМИ, заинтересованные деятельностью клоуна прохожие пока платить за смех не торопятся, предпочитая наблюдать за происходящим издалека.

nbsp;RIN 2000-