Российская Информационная Сеть
6 августа, 17:45

Виктория Бэкхем имеет коммунистические корни

Виктория Бэкхем имеет коммунистические корни У каждого есть свой скелет в шкафу, и даже у звезд шоу-бизнеса обнаруживаются весьма любопытные предки.

Так, стало известно, что поп-певица Виктория Бэкхем, по совместительству супруга известного футболиста Дэвида Бекхэма, является прапраправнучкой немецкого коммуниста, передает агентство Reuters.

По словам Ганса Мюллера, историка из юго-западного немецкого города Хельбронна, далекий предок Виктории (в девичестве Адамс), революционер и художник Карл Генрих Фэндер, был близким другом и соратником идеологов коммунизма Карла Маркса и Фридриха Энгельса.

Историки также обнаружили, что Фэндер принимал участие в неудавшейся революции 1848 года и был вынужден искать убежища в Лондоне, где, чтобы свести концы с концами, работал художником-миниатюристом. Однако новое занятие не принесло коммунисту денежной выгоды - ему пришлось похоронить любимую супругу на кладбище для бедняков.

По словам Мюллера, он был очень удивлен, обнаружив связь между пионером немецкого рабочего движения и поп-звездой, прославившейся участием в музыкальной группе Spice Girls. Своим открытием историк поделился с матерью певицы - Жаклин, которая подтвердила результаты его исследования и пообещала при первой же возможности рассказать о них Виктории.

nbsp;RIN 2000-