Российская Информационная Сеть
6 августа, 18:39

Пострадавший в давке паломник очнулся в морге перед вскрытием

Пострадавший в давке паломник очнулся в морге перед вскрытием Индийский паломник, потерявший сознание в массовой давке у храма, очнулся в морге в момент, когда патологоанатомы начали подготовку к его вскрытию, сообщает агентство AAP.

19-летний Манге Рам потерял сознание в панической давке, причиной которой послужили распространявшиеся в толпе слухи о надвигающемся оползне.

Рам пришел в себя в морге вскоре после трагедии у храма Найна Деви. "Когда я очнулся, то увидел, что нахожусь в помещении, посреди множества трупов. Мое горло пересохло, и я попросил воды. Врачи и медсестры очень удивились".

Доктор Сат Пал Аггарвал утверждает, что если бы тела людей, пострадавших во время давки, не просто закидывались в грузовики, а подвергались предварительному освидетельствованию врача, то можно было бы сохранить гораздо больше человеческих жизней.

Храм, посвященный богине Найна Деви, находится на одной из гималайских вершин и паломники должны подняться по длинной и узкой лестнице, чтобы добраться до него. На этом месте уже не раз происходили смертельные давки.

nbsp;RIN 2000-