Российская Информационная Сеть
6 августа, 19:01

У киевлянина отняли 200 тыс евро

У киевлянина отняли 200 тыс евро Крупное ограбление произошло в среду в украинской столице. В самом центре Киева неизвестные преступники отняли у бизнесмена портфель, в котором находилось 200 тысяч евро.

Как сообщил Центр общественных связей столичного управления МВД Украины, группа неизвестных лиц угрожала жертве грабежа физической расправой. Преступники напали на предпринимателя около 11:00 на улице Дмитровской, вблизи дома 96/98.

Пострадавший находился в автомобиле марки BMW. В тот момент, когда он остановился на светофоре, к машине подбежали неизвестные. Разбив стекло автомобиля, они вынудили его владельца отдать им портфель с деньгами.

По предварительным данным, нападавших было трое или четверо, сообщает РИА "Новости". Для поиска преступников в столице введен план "Перехват".

Напомним, что накануне аналогичное преступление было совершено в Москве. Дерзкое ограбление произошло ранним утром вторника. Подкараулив автомобиль жертвы, неизвестные злоумышленники блокировали его двумя джипами, разбили боковое окно, а затем, угрожая оружием, отобрали у пострадавшего сумку с деньгами. Ущерб от ограбления, по словам потерпевшего, составил около трех миллионов рублей.

Разбойное нападение произошло около 08:00 на пересечении 8-й улицы Соколиной Горы и улицы Бориса Жигуленкова, а деньги, которые бизнесмен вез в сумке, он за несколько минут до этого снял со своего счета в банке. Подобные преступления случаются в столице России регулярно, варьируется лишь сумма украденного и скорость поимки преступников.

nbsp;RIN 2000-