Российская Информационная Сеть
6 августа, 19:07

Ночью в Москве похолодает до плюс 4 градусов

Ночью в Москве похолодает до плюс 4 градусов Ночью в четверг в столице температура может опуститься до абсолютного минимума для 7 августа, который был зарегистрирован в начале прошлого века.

Как сообщают "Вести", Метеобюро Москвы и Московской области обещает похолодание после проливных дождей в московском регионе. По мере отхода циклона за Волгу в регион начинается вторжение арктического воздуха. ПВ среду днем температура не превысит 15-17 градусов, по области - 13-18 градусов, что примерно на четыре градуса ниже средней для этого дня.

"Осенняя свежесть особенно будет чувствоваться в ближайшую ночь, когда температура может опуститься в Москве до 4 градусов тепла, что близко к абсолютному минимуму для 7 августа", говорят в Метеобюро. Он сообщил, что самым холодным для 7 августа было утро 1907 года, когда температура понизилась до 3,5 градуса.

"Днем в четверг в городе также будет прохладно - 16-18 градусов, а в пятницу на градус-другой теплее - 18-20", - рассказал собеседник агентства.

"В эти холодные дни медики рекомендуют забыть о летнем сезоне и одеваться теплее, так как риск простудных заболеваний при резкой смене погоды возрастает", - подчеркнул собеседник агентства. Он добавил, что садоводам и огородникам придется позаботиться об укрытии на ночь теплолюбивых овощных культур.

nbsp;RIN 2000-