Российская Информационная Сеть
7 августа, 09:09

Карусель убила трехлетнюю девочку

Карусель убила трехлетнюю девочку Трехлетняя девочка погибла в парке аттракционов в Крыму. По информации крымского управления МЧС Украины, трагедия произошла в селе Курортное недалеко от Феодосии.

Погибшая девочка вместе с родителями приехала в Крым из Ровенской области Украины. Как рассказала мать девочки, сначала они вместе прогуливались по набережной и она не заметила, как девочка пробралась на площадку аттракционов. Когда родительница обнаружила дочь на металлических конструкциях выключенной карусели, та была еще жива.

"Когда малышку сняли, у нее еле прослушивалось дыхание. Свидетели происшествия пытались спасти ребенка, бросились в травмпункт, где местные врачи, а также медики "скорой помощи" пытались реанимировать девочку. Несмотря на все меры, ребенок скончался", - сообщили в МЧС.

Причину гибели девочки устанавливает экспертиза, милиция проводит расследование. По предварительной версии, ребенок мог умереть от удара током, однако сотрудники милиции не обнаружили электрического напряжения на конструкциях.

Как передает РИА "Новости", аттракцион, где погибла девочка, работал без разрешения МЧС и других служб города.

Напомним, что месяц назад в столице Белоруссии разбилась карусель, на которой катались взрослые и дети. Цепная карусель неожиданно остановилась на полном ходу и всех посетителей выбросило за ограждения. В результате инцидента пострадали шесть человек, включая четверых детей. По информации правоохранительных органов Белоруссии, трое пострадавших были отправлены в больницу, четверым помощь оказали на месте.

nbsp;RIN 2000-