Российская Информационная Сеть
7 августа, 12:53

Самые дорогие предметы одежды в мире

Самые дорогие предметы одежды в мире Как известно, стоимость обычной вещи - да хоть бы и майки из Topshop за 10 долларов - можно без усердия взвинтить до заоблачных высот, украсив ее бриллиантами Swarovski, но, как выясняется, есть в мире вещи, которые и без этих "камешков" стоят миллионы.

Несколько лет назад самым дорогим в мире бюстгальтером считался Millenium Bra ("Бюстгальтер Тысячелетия") от Victoria`s Secret: его стоимость оценивалась в 10 миллионов долларов. Столь "скромная" цена объяснялась количеством драгоценных камней, которыми украшен бюстгальтер: в общей сложности их было 3 тысячи, из них 2 тысячи сапфиров.

Бюстгальтер был изготовлен на заказ и вскоре после дефиле, на котором его демонстрировала известнейшая немецкая модель Хайди Клум, был доставлен под усиленным надзором охраны своему счастливому владельцу. Сейчас первенство удерживает бюстгальтер все той же Victoria`s Secret под названием Fantasy Bra ("Фантазия"). Стоит он рекордные 12,5 миллионов долларов. Впервые вышла в нем на подиум модель Жизель Бундхен, а затем для фотосъемки примерила все та же Хайди Клум. Бюстгальтер мечты инкрустирован почти тремя тысячами бриллиантов, рубинов и других драгоценных камней.

Самой дорогой обувью считаются босоножки на высоком прозрачном каблуке от знаменитого ювелира Стюарта Вайцмана (Stuart Weitzman). Они украшены 595 мелкими бриллиантами, одним большим рубином, платиновой нитью и оцениваются в 2 миллиона долларов. Это абсолютный рекорд среди обуви не только на данный момент, но и за всю историю. Эту драгоценную во всех смыслах пару надевали многие знаменитости, в частности, актриса Элисон Кросс, которая появилась в них на церемонии "Оскар" в 2004 году. Изготовленные из итальянской кожи высочайшего качества, они настолько мягки и приятны, что ваши ноги не почувствуют ни малейшего намека на дискомфорт, а колодка и подошва настолько удобны, что создается ощущение, будто их дизайн был придуман ровно для вас.

Самое дорогое платье - подвенечный наряд, созданный дизайнером Рене Штраусом (Renee Strauss) в сотрудничестве с ювелирным мастером Мартином Катцем (Martin Katz). Платье, представленное на выставке свадебных нарядов Luxury Brands Lifestyle Bridal Show в 2006 году, как и положено, усыпано бриллиантами, и, как это ни странно, до сих пор не нашло своего покупателя.

А вот самые дорогие очки, как оказывается, выглядят неожиданно скромно и неприметно. На них - о боже! - нет ни единого драгоценного камня, и тем не менее они стоят 80 тысяч долларов. Откуда такая цена, спросите вы. Дело в том, что в этих самых очках в 1959 погиб в авиакатастрофе самый известный очкарик рок-н-ролла Бадди Холли. Очки эти провели целых 22 года в участке у шерифа штата Айова прежде, чем их вернули вдове Холли, а затем выставили на продажу.

Наконец, самый дорогой костюм в мире. Между прочим, тоже не усыпан бриллиантами, а зря - было бы смешно. Это костюм американских космонавтов. Стоит он поистине космических денег - 9 миллионов долларов, являясь одновременно самым дорогим предметом одежды в мире.

nbsp;RIN 2000-