Российская Информационная Сеть
7 августа, 16:45

Хиллари Клинтон вновь штурмует Белый дом

Хиллари Клинтон вновь штурмует Белый дом Бывшая первая леди Хиллари Клинтон, ранее заявлявшая о своем выходе из президентской гонки, изменила свое решение. Она не исключила, что в августе выдвинет свою кандидатуру в президенты на съезде Демократической партии.

На встрече с избирателями супруга бывшего президента США и экс-кандидат от демократов заявила, что окончательное решение ею пока не принято. Однако, отметила Клинтон, ее представители должны быть услышаны на съезде Демократической партии. "Я считаю, что мы станем сильнее, если люди поймут, что их голоса услышаны, их точку зрения уважают. Именно так мы объединяемся", - цитирует "Эхо Москвы" слова Клинтон.

Между тем в настоящее время почти половина американских женщин готова поддержать Барака Обаму в борьбе за пост президента США. Таковы результаты последнего соцопроса, проведенного в Америке за 90 дней до президентских выборов.

Согласно данным общенационального опроса избирательниц, 49% из них намерены проголосовать за демократа Барака Обаму. Его конкуренту, республиканцу Джону Маккейну отдали свои симпатии лишь 38% опрошенных.

Еще 10% пока не определились со своим выбором, передает "Интерфакс", что вносит элемент неопределенности в предвыборные прогнозы.

Необходимо отметить, что опрос, считающийся объективным и беспристрастным, проводился ведущими социологами страны, работающими как на Демократическую, так и на Республиканскую партии.

Любопытно, что почти половина участников другого соцопроса заявила, что заполонившие эфир и печать выступления Обамы начинают им надоедать. Как установил авторитетный Исследовательский центр Пью, 48 % респондентов считают объем информации об Обаме чрезмерным. В то же время усталость от информации о Маккейне испытывают лишь 26 % респондентов, сообщают "Вести.ру".

nbsp;RIN 2000-